07.11.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.11.2017

В Костромской области принят план мероприятий по реализации Стратегии государственной молодежной политики на 2018 год


В перспективном плане на следующий год включены 170 мероприятий по 20 направлениям. В частности, в рамках патриотического воспитания в регионе будут проведены областной смотр строя и песни «Плац-Парад», военно-спортивная смена «Юный патриот», финал военно-спортивной игры «Зарница-Победа», всероссийская акция «Вахта памяти», он-лайн акция «Лица Победы», фестиваль тимуровских отрядов и добровольческих объединений Костромской области «Равнение на Победу» и др.

Для поддержки и сопровождения талантливой молодежи пройдут фестиваль художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Мое творчество»,  телепроект игры «Умницы и умники», телевизионный конкурс талантливых детей «Серебряный глобус», выставка научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодежи Костромской области», форум научной молодежи «Шаг в будущее».

Молодые новаторы смогут представить свои наработки  в рамках  конкурса «Лучший молодежный инновационный проект» или на региональном этапе Всероссийской олимпиады «Созвездие» научно-исследовательских, учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» и др.

Кроме того, в стратегии прописаны мероприятия, направленные на поддержку молодежного предпринимательства и молодежных общественных инициатив, создание благоприятных условий для молодых семей, а также пропаганду здорового образа жизни.

Реализация мероприятий плана позволит создать условия для профессиональной, творческой, гражданской самореализации молодежи, в том числе в добровольческой (волонтерской) деятельности, включиться в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос