07.11.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.11.2017

Костромские волонтеры примут участие во Всероссийском образовательном форуме активистов движения «Волонтёры Победы»


Участниками станут более 400 человек из 79 регионов России – лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений «Волонтеров Победы», координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях.

Костромскую область на форуме представят: Алена Харламова, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и студенты Костромского государственного университета - Виталий Крюков, координатор направления «Помощь ветеранам» и Надежда Русакова, координатор направления «Проведение Всероссийских акций и молодежных исторических квестов».

На форуме добровольцев ждет насыщенная программа. Волонтеры пройдут обучающие тренинги, посетят мастер-классы и примут участие в деловых играх, которые проведут профессиональные тренеры Корпоративной академии Росатома. Своим опытом с добровольцами поделятся эксперты и гости форума – депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты, Герои России, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы.

В рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве «Волонтёров Победы» с РГГУ и созданию Общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи.

Костромичи смогут принять участие в презентации первой в России исторической интерактивной квест-комнате, погружающей участников в космическое пространство с помощью технологии виртуальной реальности и рассказывающую о достижениях отечественной космонавтики.

7 ноября наши ребята вместе с другими «Волонтерами Победы» пройдут в Торжественном марше, посвященном 76-й годовщине Парада 7 ноября 1941 года на Красной площади.

«Такие форумы - хорошая возможность получить опыт и новые знания, которые потом можно применить в работе «Волонтеров Победы» в нашем регионе, а также во Всероссийских конкурсах, таких как «Послы Победы» и «Доброволец России», тем самым привлекая и мотивируя новых активистов», - считает Алена Харламова, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос