07.11.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 7.11.2017

4 ноября костромичи вместе со всей страной отметили День народного единства и согласия


На тор­жес­твен­ном соб­ра­нии в КВЦ Гу­берн­ский с праз­дни­ком кос­тро­мичей поз­дра­вил гу­бер­на­тор Сер­гей Сит­ни­ков.
Он от­ме­тил, что воп­ре­ки всем труд­ностям, 2017-й стал го­дом об­щес­твен­но­го подъ­ема, на­род­но­го еди­нения и ре­али­зации важ­ней­ших го­сударс­твен­ных про­ек­тов. Вмес­те жи­тели ре­ги­она учас­тву­ют в бла­го­ус­трой­стве дво­ров и пар­ков,  от­кры­ва­ют но­вые му­зеи, вос­созда­ют ут­ра­чен­ные свя­тыни. Кос­тро­мичам, ко­торые внес­ли ве­сомый вклад в раз­ви­тие эко­номи­ки и куль­ту­ры гу­бер­на­тор вру­чил го­сударс­твен­ные наг­ра­ды. Ор­де­ном «Труд, доб­лесть, честь» от­ме­тили ус­пе­хи ин­же­неров, вра­чей, учи­телей, ра­бот­ни­ков кос­тромских пред­при­ятий. А на Су­санин­ской пло­щади про­шел мо­лодеж­ный праз­дник «Вмес­те Кос­тро­ма». Здесь ра­бота­ло сра­зу нес­коль­ко ин­те­рак­тивных выс­та­вок. Все же­ла­ющие смог­ли сфо­тог­ра­фиро­вать­ся в на­ци­ональ­ных кос­тю­мах на­родов, ко­торые про­жива­ют в на­шей об­ласти.
Але­на Хар­ла­мова, жи­тель­ни­ца г. Кос­тро­мы: «Этот праз­дник очень ва­жен для на­шей стра­ны для на­шего ре­ги­она. По­тому что в на­шем ре­ги­оне про­жива­ет мно­жес­тво раз­ных на­ци­ональ­нос­тей. Праз­дник сим­во­лизи­ру­ет спо­соб­ность объ­еди­нить­ся в труд­ные мо­мен­ты и спло­чен­ность лю­дей в на­шем го­сударс­тве».
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос