07.11.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.11.2017

Костромская молодежь призналась в любви к России и направила видеопослание сверстникам из других регионов


Сегодня в Костромской области проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства. 

В Костроме состоялся большой праздник #ВместеКострома с участием молодежных объединений и лучших исполнителей. Это событие собрало на Сусанинской площади сотни жителей и гостей города. 

Был организован флешмоб, можно было сфотографироваться на фоне мотопробега, в фотозоне рядом с представителями национальных объединений региона и просто на фоне праздника. Авторы лучших снимков получили сертификаты на Ледовую арену Костромы. 

Кроме того, каждому гостю праздника представилась уникальная возможность признаться в любви к России и передать видеопослание своим сверстникам и друзьям из других регионов страны. «Я люблю Россию потому что – это страна, где я родился, живу, учусь. Это моя Родина. Здесь мои друзья, родственники. Для меня Россия – это мой родной город Кострома. Только русский народ умеет так ценить и защищать свою родину, отстаивать границы, свободу и независимость нашей могучей и великой страны. Именно мы, сегодняшняя молодёжь, должны хранить нашу страну от горестей и бед, чтобы все люди были счастливы, чтобы наши потомки так же любили Россию и гордились ею», - сказали курсанты Центра внешкольной работы «Беркут». «Я люблю Россию за то, что она самая большая, самая красивая, самая добрая и щедрая. И люди здесь такие же. Будущее за Россией!», - отметила представитель молдавской общины Марина Буга. 
Александр Головкин, председатель молодежной общественной палаты третьего созыва при Костромской областной Думе:
Единство для меня – это чувство глубокой сопричастности к настоящему и будущему России, к нашей многовековой истории. Это объединяющее желание помнить и чтить героев, которые работали, сражались и отдавали жизнь за то, чтобы подарить нам мирное небо и благополучие. Единство – это когда все люди чувствуют себя одним целым независимо от национальности и вероисповедания, чувствуют себя гражданами нашей великой страны. И каждый день с самоотдачей работают на процветание нашей Родины.
Все признания в любви были оформлены в Послание молодежи Костромской области - молодежи России. Уже сегодня оно будет направлено во все молодежные объединения регионов страны. Много интересных мероприятий, посвященных Дню народного единства, проходит во всех муниципальных образованиях Костромской области. Организуются выставки, кинопоказы, молодежные акции, мастер-классы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос