04.11.2017

Официальны сайт Администрации г. Костромы. Новости от 04.11.2017

Костромичи отмечают День народного единства


Сегодня в Костроме, как и по всей стране, проходят торжества, посвящённые Дню народного единства. Основные празднования прошли на Сусанинской площади. Здесь состоялся праздничное мероприятие «Вместе Кострома». Более 300 горожан собрались в центральной части города, чтобы отметить этот государственный праздник.

Со сцены для костромичей звучали популярные песни в исполнении известных костромских артистов. Концертная программа была подготовлена молодёжным центром «Кострома». Участие в праздничном мероприятии на площади приняли и байкеры костромского мотосообщества.

Кроме того, у пришедших на площадь горожан была возможность сфотографироваться в национальных костюмах народов России и принять участие в фотоконкурсе. В качестве призов победители получили сертификаты на посещение Ледовой арены.

Мероприятия, посвящённые празднику продолжатся в городе в течение всего дня. В культурно-выставочном центре «Губернский» состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» и творческих коллективов Костромской области.

А в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая также приурочена к празднику, костромичей и гостей города сегодня приглашают на выставки, экскурсии, музыкальные и театральные представления, мастер-классы, творческие встречи.

Всего в городе запланировано более ста тематических мероприятий, которые смогут посетить все желающие.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос