04.11.2017

Портал государственных органов Костромской области, Новости от 04.11.2017

Молодёжь Костромской области направила видеопослание своим сверстникам из других регионов
 


«Я люблю Россию, потому что это страна, где я родился, живу и учусь. Это моя Родина». «Я люблю Россию за то, что она самая большая, самая красивая, самая добрая и щедрая». Несколько сотен человек пришли сегодня на пл. Сусанинскую в Костроме, чтобы сказать мы #ВместеКострома и #МЫЕДИНЫ.
Несмотря на раннее утро на пл. Сусанинской в Костроме собрались несколько сотен молодых людей, чтобы отметить День народного единства и признаться в любви своей Родине.
     
Со сцены звучали любимые песни в исполнении лучших молодых исполнителей региона – победителей различных конкурсов и фестивалей.
     
Одновременно в нескольких специальных фотозонах молодые люди делали селфи и размещали свои фотографии в интернете с хэштегами #ВместеКострома и #МЫЕДИНЫ. Все желающие могли примерить национальные костюмы народностей, проживающих на территории Костромской области, и отведать блюда национальной кухни. А также сфотографироваться с участниками мотопробега. Авторы лучших снимков получили сертификаты на Ледовую арену Костромы.
     
Во время прямых включений, которые организовала ОТРК «Русь», молодые люди признавались в любви к своей Родине и говорили, что значит для них единство.  
      
«Я люблю Россию потому что - это страна, где я родился, живу, учусь. Это моя Родина. Здесь мои друзья, родственники. Для меня Россия – это мой родной город Кострома. Только русский народ умеет так ценить и защищать свою родину, отстаивать границы, свободу и независимость нашей могучей и великой страны. Именно мы, сегодняшняя молодёжь, должны хранить нашу страну от горестей и бед, чтобы все люди были счастливы, чтобы наши потомки так же любили Россию и гордились ею», - сказали курсанты Центра внешкольной работы «Беркут».
     
«Я люблю Россию за то, что она самая большая, самая красивая, самая добрая и щедрая. И люди здесь такие же. Будущее за Россией!», - отметила представитель молдавской общины Марина Буга.  
     
«Единство для меня – это чувство глубокой сопричастности к настоящему и будущему России, к нашей многовековой истории. Это объединяющее желание помнить и чтить героев, которые работали, сражались и отдавали жизнь за то, чтобы подарить нам мирное небо и благополучие. Единство – это когда все люди чувствуют себя одним целым независимо от национальности и вероисповедания, чувствуют себя гражданами нашей великой страны. И каждый день с самоотдачей работают на процветание нашей Родины», - сказал председатель молодежной общественной палаты третьего созыва при Костромской областной Думе Александр Головкин.
     
Все признания в любви были оформлены в Послание молодежи Костромской области - молодежи России. Уже сегодня оно будет направлено во все молодежные объединения регионов России.
     
     
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос