04.11.2017

Молодежь Костромской области вместе со всей Россией отпраздновала День народного единства!

Праздник «Вместе Кострома» собрал на Сусанинской площади областного центра костромичей и гостей города, которые, не смотря на прохладную погоду, не захотели скучать дома.

 


В качестве поздравления костромичам свои номера подарили известные в нашей области и за ее пределами такие солисты, как: Анастасия Велесова, Людмила Смирнова, Антон Голубев, Иван Гечев, Радион Коваленко, Алена Егорова, Владимир Зозуля. Они исполнили популярные эстрадные песни. Жители и гости города с удовольствием танцевали и пели вместе с музыкантами песни.

Многие не упустили возможность сделать фото с участниками мотопробега, который стартовал от филармонии. Костромские байкеры торжественно проехали на своих «железных конях» с флагами России по центральной улице города.

На площади работала фотозона, где любой желающий смог примерить на себя костюмы народов, проживающих на территории Костромской области.

Для всех любителей фотографироваться был организован конкурс на самое лучшее фото в национальном костюме. Для этого участникам нужно было выложить фотографии в социальные сети под хэштегом #Вместекострома #Мыедины . Авторам самых запоминающихся и ярких фото были вручены сертификаты на «Ледовую арену».

Представители молодежных организаций приняли участие в торжественной церемонии передачи видеопослания «Молодежь Костромы- молодежи России». В нем активисты нашего города признались в любви к России.

«- Мне нравятся широкие просторы и многообразие России. В нашей стране много уникальных мест, которые можно открывать для себя бесконечно. Здесь проживает много людей разных национальностей и все живут в мире! Я люблю людей, которые здесь живут. Мне нравится их доброта, искренность, готовность помочь в любой беде. Какие бы испытания ни послала России судьба, мы знаем – наша сила в единстве!

- Я люблю то место, где я вырос, люблю людей, которые окружали и окружают меня, люблю нашу природу и наши традиции. Наша страна- страна талантливых людей. Здесь родились величайшие люди — Пушкин, Толстой, Репин, Чайковский, Менделеев, их можно перечислять бесконечно. Я горжусь тем, что я гражданин Великой страны!

- Разве можно любить Родину за что-то? Я просто люблю Россию и горжусь тем, что здесь живу! Это великая страна с богатейшей историей. Россия объединяет в себе культуру и традиции разных национальностей. Она как самоцвет, который переливается всеми красками, что придает ему особую ценность. В том, что мы едины и заключается сила и красота нашей страны!»

Для гостей праздника, организаторы провели интересные конкурсы. Самым активным участникам вручили подарки от Комитета по делам молодежи Костромской области.

 

Фотоальбом: https://vk.com/album-32837063_250614003








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос