27.12.2010

Новый год – особенный праздник

Почему, спросите вы? Ну, во-первых, ни один другой праздник (не только в России, но и в мире) не отмечают с таким размахом! Именно в этот день тысячи людей поздравляют друг друга с праздником, говорят добрые слова и пожелания.

Во-вторых, это праздник волшебства: мы загадываем желания (не важно кому Деду Морозу или близкому человеку) и они – сбываются! В-третьих, мы не нарушаем традиции, сложившиеся годами. Наряжаем елку, покупаем мандарины, под бой курантов открываем шампанское и, конечно, ждем в гости Деда Мороза и Снегурочку.

Ни в одну другую ночь все мы не сидим за праздничным столом со своими родными и друзьями, да и вообще мало кто из нас кушает по ночам. Новогодние фейерверки дадут фору любым другим по красоте и масштабности. Ни в один другой день телефонные операторы так не перегружены многочисленными звонками и смс. Уникальность этого праздника еще и в том, что каждый год мы встречаем лишь однажды (никогда не повторится 2010, 2011, 2020…). А готовиться к празднику мы начинаем чуть ли не за месяц – все это суета, но суета приятная предновогодняя, оправданная, ведь все мы знаем, что Новый год – праздник особенный.

По восточному календарю на смену Тигру придет металлический белый Кролик или Кот (кому что ближе). Не будем долго говорить, что чтобы заслужить расположение нового хозяина года желательно встретить его во всем новом (что касается одежды), на столе обязательно должна быть рыбка для Кота и морковка для Кролика… И не важно, где вы будете встречать праздник: дома ли, в кафе или клубе, в самолете, на курорте, или в других не менее интересных местах, самое главное, как поется в известной песне: пусть «хорошее настроение не покинет вас», а все остальное приложится.

С наступающим праздником вас, с Новым 2011 годом!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос