01.11.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 31.10.2017

Российское движение школьников
 

 


Российское движение школьников отметило свой 2-й день рождения. Организация была создана 29 октября 2015 года по указу Президента и объединила тысячи креативных и инициативных ребят со всей страны. Активно участвует в движении и Костромская область. Накануне большой праздник прошёл на сцене Дворца творчества. Кроме подведения итогов работы за эти 2 года, там был дан старт межрегиональному форуму "Мы в движении" и областной программе "Губернская экспедиция".

Несмотря на название, Российское движение школьников объединяет не только детей, но и взрослых. Форум "Мы в движении" - это их совместный диалог о делах на благо родного края. Чиновники, руководители, методисты, педагоги, вожатые, научные работники и социальные партнеры за время слёта обсудят вопросы самоорганизации детей и содержание работы РДШ. А ребята придумают и сформулируют свои проекты.
   
Автору проекта, который попадёт в Книгу добрых дел, мало просто изучать историю или экологию родного края. Нужно сделать нечто важное, чтобы пространство вокруг изменилось в лучшую сторону, говорят координаторы РДШ.
   
Сделано немало добрых дел и за первые 2 года работы. В День рождения РДШ наградили самых активных участников движения – победителей различных конкурсов, а также образовательные учреждения, которые стали главными помощниками учеников в их творческом и социально-активном поиске. Здесь не оказалось равных 33 гимназии Костромы. Она вошла в 50 лучших российских школ рейтинга РДШ.
   
Как далеко простираются  пределы Российского движения школьников, даже самым активным ребятам представить пока трудно. Прямо из космоса своё напутствие костромичам, отправляющимся в "Губернскую экспедицию", дал председатель движения школьников, Герой России Сергей Рязанский.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос