01.11.2017

КГСХА. Новости от 28.10.2017

Делегация Костромской области приняла участие в 19-ом Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи


С 12 по 24 октября 2017 года 11 студентов и сотрудников академии в составе делегации Костромской области приняли участие в 19-ом Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходил в г. Сочи. В фестивале приняло участие более 33000 человек и из 188 стран мира. Все эти дни студенты и сотрудники академии посещали образовательные программы, лекции, семинары, мастер-классы по направлениям: архитектура и дизайн, культура, технологии будущего и гражданская платформа развития. Студенты имели возможность пообщаться и задать интересующие вопросы специалистам самого высокого уровня своего направления. За эти дни студенты и сотрудники академии пообщались с Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, министром труда и социальной политики Максимом Топилиным, директором департамента общественных связей МИД России Марией Захаровой, народным артистом РФ Сергеем Безруковым, режиссером Федором Бондарчуком, Олимпийскими чемпионами Ириной Родниной, Александром Карелиным, Александром Валуевым, Владиславом Фетисовым,  известными российскими шоуменами Аллой Михеевой, Тиной Канделаки, Димой Биланом, Сергеем Лазыревым и т.д. Ну и конечно же имели возможность встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

За эти дни студенты посетили творческие мастер-классы от известных танцоров, сдали нормы ГТО с олимпийскими чемпионами, побывали в музеях ретро и спортивных автомобилей, имели возможность оценить выставки российских регионов и стран, а также приняли участие в множестве танцевальных флешмобов и акций. Студентам академии, занимающиеся в коллективе «Контраст» особенно интересно было пообщаться с танцевальными коллективами разных стран, продемонстрировав свою народную культуру, а также посетить площадку и с национальными видами спорта.  Совмещая обширную образовательную программу с творческими и спортивными мероприятиями, студенты нашли возможность побывать в олимпийской деревне, поднялись на Розу Пик высотой 2320 метров над уровнем моря, посетили парк развлечений «Сочи парк», а также самые отважные смогли искупнуться в Черном море.

Итоговым мероприятием фестиваля стало шоу Россия, в котором были отображены все федеральные округа нашей страны с лучшими профессиональными творческими коллективами и исполнителями и закрытие фестиваля, на котором присутствовали волонтеры фестиваля, а также все участники и делегаций из регионов нашей необъятной родины.

Участие в данном фестивале оставило самые яркие впечатления и воспоминания у студентов, а также дало толчок для дальнейшего развития в профессиональном и творческом плане.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос