01.11.2017

Главное управление МЧС России по Костромской области. Новости от 30.10-01.11. 2017

Главное управление МЧС России по Костромской области о молодежи и молодежной политике

 


Юные моряки побывали в гостях у спасателей
В период осенних каникул на базе Центральной спасательной станции г. Костромы спасатели областной Службы спасения провели показное занятие для воспитанников Клуба юных моряков. Тема занятия - «Меры безопасности и правила поведения на воде и льду в осенне-зимний период. Показ водолазного оборудования и снаряжения,  средств  спасения не воде».
Спасатели показали юным морякам водолазное оборудование и снаряжение,  продемонстрировали средства спасения - спасательный жилет, спасательный круг, конец Александрова, которые применяются при проведении аварийно-спасательных работ на воде.
В завершение занятия ребятам еще раз напомнили об опасности игр вблизи водоемов осенью и категорически запретили выходить на тонкий лед!

Студенты познакомились с профессией пожарного
В рамках Месячника гражданской обороны и Года гражданской обороны в пожарно-спасательной части №4 по охране г. Костромы состоялся День открытых дверей. Гостями сотрудников МЧС стали студенты 1 курса Костромского государственного университета. Начальник ПСЧ-4 майор внутренней службы Сергей Валерьевич Кочкин провел для гостей обзорную экскурсию по помещениям пожарной части и рассказал об их назначении. Он познакомил студентов с историей пожарной охраны, первой пожарной команды г. Костромы и способами тушения пожаров в прошлые века.
Большой интерес у молодежи вызвала современная пожарная техника, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, которое студенты смогли детально рассмотреть и подержать в руках.
Традиционно, пожарные разрешили гостям примерить боевую одежду пожарного. В завершении мероприятия огнеборцы напомнили ребятам правила пожарной безопасности и призвали к строгому их соблюдению!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос