27.12.2010

Премии талантливой молодежи

Глава региона Игорь Слюняев вручил представителям талантливой молодежи премии Президента Российской Федерации и областные премии по итогам 2009-2010 учебного года.
Их обладателями стали 53 человека. 35 человек удостоены премий Президента России размером 60 и 30 тысяч рублей. 18 молодых людей получили денежные вознаграждения за счет регионального бюджета присуждены  претендентам. В этом году их размер также увеличен до 30 тысяч рублей.

Областные премии носят имена известных костромичей, проявивших себя в различных сферах жизнедеятельности:  Анатолия Лутошкина в сфере социально-значимой и общественной деятельности, Александра Голубева – в сфере любительского спорта,  Ирины Аркадьевой  - в сфере художественного творчества и Федора Чижова - в научной и учебно-исследовательской деятельности. Еще 13 костромичей 23 декабря получили федеральные награды по патриотическому воспитанию молодежи и в сфере государственной молодежной политики, а также награды за победу в соискании гранта Президента РФ в сфере работы с молодежью.

- Мы стараемся показать молодым людям, что знания стоят дорого. Чтобы они были уверены – взрослые всегда найдут возможность поддержать их серьезные цели и высокие требования к себе. Мы все вами очень гордимся. Спасибо вам  за проявленный талант. Он всем нам нужен сегодня. Постарайтесь не прятать его в «долгий ящик», - сказал, обращаясь к лауреатам, глава региона.

Также в рамках торжественной церемонии были отмечены специалисты различных сфер, педагоги, наставники, тренеры, воспитывающие молодежь духовно зрелой, активной, талантливой. В торжественной обстановке губернатор Костромской области вручил: Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», Памятные медали «Патриот России», Нагрудные знаки «Заслуженный работник сферы государственной молодежной политики РФ», Благодарности Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации «За значительный вклад в развитие государственной молодежной политики в Российской Федерации».

По материалам пресс-службы губернатора Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.03.2020
Продолжается прием заявок на все смены форума «Территория смыслов», организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.








Опрос

Опрос