30.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.10.2017

 Губернатор Сергей Ситников встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи
 


Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с участниками и волонтерами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 
Встреча прошла в МЦ «Пале». 

Ребята поделились своими успехами, достижениями и новыми идеями, касающимися изменения и совершенствования пространства вокруг себя и развития родного региона. 

Фестиваль стал масштабной площадкой для обмена опытом и презентации костромских проектов. Так, короткометражный фильм о традициях и самобытности рожечной музыки стал призером Международного молодежного кинофорума. Жюри отметило работу руководителя Нерехтского рожечного хора Константина Сергеева среди 300 конкурсных проектов. Автору вручен сертификат на обучение в школе кино и телевидения Федора Бондарчука «Индустрия». 

Признание руководителя федерального агентства по делам молодежи получил социальный проект «Детская поликлиника», который на одной из площадок презентовал соавтор идеи Максим Барченков. Трое молодых людей объединились, чтобы преобразить четыре детских поликлиники в Костроме и Нерехте: организовали парковку, сделали пандусы, отремонтировали кабинет, благоустроили территорию. Вместе с родителями и детьми провели арт-субботники, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 
Двое костромских добровольцев Анастасия Лавшук и Алена Харламова из 5000 волонтеров, работавших на фестивале, вошли в ТОП-500 лучших волонтеров России. Теперь костромички смогут участвовать в роли федеральных экспертов на всех площадках и форумах, которые будут проходить в стране. 

«Важно, чтобы та энергия, которой вы зарядились на фестивале, желание и стремление были реализованы в делах», - обратился к костромичам - участникам Всемирного фестиваля молодежи губернатор Сергей Ситников. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Глубоко убежден, что фестиваль очень много принесет для страны. У меня одна просьба – направляйте свою энергию в дела, чтобы менять жизнь в регионе к лучшему, открывать новые горизонты развития своей малой родины.

На встрече с главой региона поднимались разные вопросы. В том числе - продвижения IT-технологий и развития научных проектов в Костромской области. Сергей Ситников пригласил костромичей подключиться к созданию детского технопарка «Кванториум». 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Технологии развиваются очень быстро. Поэтому нужны кадры, люди, которые будут заниматься исключительно развитием и продвижением данных направлений. Часто общественники делают многие вещи гораздо интересней. Приглашаю подключаться к созданию технопарка.
«Хочу поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, что предоставил такую уникальную и грандиозную возможность тысячам российских и иностранных ребят принять участие в фестивале», - отметила на встрече волонтер Анастасия Лавшук. 
Анастасия Лавшук, волонтер, преподаватель иностранного языка лицея № 17 г. Костромы:
Эта потрясающая энергетика, неоценимый опыт общения с людьми на разных языках. Одно из важнейших достижений фестиваля в том, что российская молодежь сумела показать иностранцам, что мы открытые, добрые, неравнодушные люди, всегда готовы прийти на помощь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос