30.10.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 27.10.2017

Итоги регионального чемпионата "Абилимпикс-2017"
 

 


Накануне в Костроме подвели итоги 1-го регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс-2017". В нём приняли участие 58 школьников, студентов и специалистов. В течение двух дней они показывали свое мастерство в 10 компетенциях.
   
Для Глеба Капралова диплом победителя в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" уже не первое признание мастерства. В прошлом году он стал лучшим на Всероссийском Чемпионате "Абилимпикс". По жизни молодой человек занимается деревообработкой, но считает,  что дополнительные знания, умения и навыки лишними не бывают.
   
"Поварское" и "Кондитерское дело", "Вязание" и "Бисероплетение", "Облицовка плиткой", "Торговля" и "Портняжное искусство" - во всех 10 компетенциях участники показали отличные результаты, утверждают эксперты.
   
У этих ребят действительно есть все шансы получить достойную работу по специальности. В 2017 году региональный парламент принял поправки в закон, которые значительно расширяют права инвалидов на труд. Отныне специалистов с ограничениями здоровья обязаны брать на работу не только крупные, но и малые предприятия.  А пока победителей регионального Чемпионата ждет всероссийский этап "Абилимпикс". 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос