26.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.10.2017

На «Профессиональных субботах» школьников познакомили со специальностями строительного, энергетического и коммунального комплексов


В Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы». 
В выходные мероприятия прошли на базе десяти образовательных учреждений в Костроме, Нерехте, Шарье, Буе и Волгореченске. 

Школьников познакомили со специальностями строительного, энергетического и коммунального комплексов. 

Так, в Костромском колледже отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности участники акции проходили практику в виртуальных мастерских на «импровизированных» предприятиях. В Нерехтском политехническом техникуме, Костромском колледже бытового сервиса, Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства были организованы мастер – классы по кирпичной кладке, кладке русской печи и штукатурным работам. 
 В Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В.Чижова участники акции строили диаграмму «Роза ветров». В Шарьинском политехническом техникуме отвечали на вопросы викторины «Электричество в нашей жизни». А в Костромском политехническом колледже выполняли эскизный проект индивидуального жилого дома. 
 Мероприятия акции позволили в совершенно новом интерактивном формате познакомить всех желающих с различными профессиями, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос