26.10.2017

ОТРК «Русь», Новости от 25.10.2017

В Костромской области завершилась военно-патриотическая акция «День призывника»


Они готовятся служить Родине. Старшеклассники и студенты из Островского, Судиславского, Кадыйского и Костромского районов на два дня смогли окунуться в радости и трудности военной жизни. 

Более 600 ребят побывали в Военной академии им. маршала С.К. Тимошенко, а также познакомились с бытом солдат в войсковых частях Костромского гарнизона. Там для ребят провели целую экскурсию. Юноши и девушки учились обращаться с винтовкой, наблюдали за тренировкой военнослужащих, посещали учебные и тренажерные комплексы. В музеях будущие защитники Отечества познакомились с судьбами костромичей-героев, чье имя осталось в истории. Вопреки распространенному мнению, служить в армии молодежь не боится. Причем в этом осеннем призыве область снизила план по призыву срочников, так как на их место набрали тех, кто готов служить по контракту.

Михаил Летягин, помощник военного комиссара Костромской области по военно-патриотической работе: «На контракт может поступить практически молодой человек, еще не служивший в вооруженных силах. Сразу же. Контракт заключается на 2 года, но единственное условие, у него должно быть специальное техническое образование. 3:20 Те, кто сразу заключают контракт, они скажем так, имеют абсолютно другие льготы и условия службы».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос