25.10.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 24.10.2017

Костромская делегация вернулась с сочинского фестиваля молодёжи


На фо­руме по­быва­ли 60 на­ших мо­лодых зем­ля­ков.
Все­го Все­мир­ный фес­ти­валь мо­лодё­жи и сту­ден­тов соб­рал боль­ше 20 ты­сяч че­ловек из 180 стран ми­ра. Его учас­тни­ки вмес­те об­сужда­ли гло­баль­ную эко­номи­ку, по­лити­ку, ук­репле­ние меж­на­ци­ональ­ных свя­зей. И учи­лись у из­вес­тных по­лити­ков, эко­номис­тов, жур­на­лис­тов – и друг у дру­га – стро­ить этот мир. Все зна­ния, впе­чат­ле­ния и по­лучен­ный опыт еще пред­сто­ит ос­мыслить, что­бы при­менять в жиз­ни. Но уже сей­час каж­дый учас­тник де­лега­ции убеж­ден, что Фес­ти­валь дал ог­ромный тол­чок для лич­нос­тно­го рос­та и на­учил глав­но­му – слы­шать и по­нимать тех, кто ря­дом.

Анас­та­сия Пе­режо­гина, учас­тни­ца фес­ти­валя:
«Обя­затель­но дол­жны про­водить­ся та­кие фес­ти­вали, по­тому что мо­лодежь по­луча­ет прос­то ог­ромный опыт об­ще­ния… Мы спло­ча­ем­ся!»
 
Анас­та­сия Лав­шук, учас­тни­ца фо­рума:
«Я по­лучи­ла ог­ромный опыт язы­ковой прак­ти­ки. Мне это очень по­лез­но, по­тому что я ра­ботаю пре­пода­вате­лем ан­глий­ско­го, по­это­му я и здесь бу­ду при­менять ту прак­ти­ку ,ко­торую по­лучи­ла в Со­чи. Ощу­щения не­забы­ва­емые, пот­ря­са­ющие».

Инес­са Гу­дас, ру­ково­дитель ко­ман­ды кос­тромских во­лон­те­ров:
«Все инос­тран­ные гос­ти го­вори­ли о том, что ког­да они при­были на этот фес­ти­валь, они сво­ими гла­зами уви­дели, что рус­ские – это не та страш­ная си­ла, о ко­торой им рас­ска­зыва­ют в СМИ. А это доб­рые, улыб­чи­вые, тру­долю­бивые ре­бята, ко­торые го­товы со все­ми стро­ить мир. И мы очень гор­ды, что этот кру­той фес­ти­валь был и на­шим фес­ти­валем то­же».
Под­робнее об ито­гах фес­ти­валя его учас­тни­ки на­мере­ны рас­ска­зать в сво­их кол­лекти­вах и об­щес­твен­ных ор­га­низа­ци­ях. В на­шем эфи­ре мы так­же еще не раз вер­немся к те­ме Все­мир­но­го мо­лодеж­но­го фо­рума.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос