23.10.2017

В рамках празднования Дня народного единства и акции «Ночь искусств» Костромской музей-заповедник приглашает гостей посетить выставки и мероприятия

Костромской музей-заповедник приглашает жителей и гостей города Костромы посетить 4 ноября праздничные мероприятия.


4 ноября с 18:00 до 21:00 в Романовский музей (пр-т Мира, 5).
Для бесплатного посещения открыты следующие выставки:
«Костромское боярство. Кадры для трона». Выставка посвящена событиям Смутного времени. Посетители выставки попадут в палаты начала XVII века, увидят подлинные и реконструированные вещи боярского быта, оружие, книги, документы.
«Три века искусства». Выставка объединила всё лучшее, что хранится в фондах Костромского музея-заповедника. Это уникальная живопись, графика, скульптура, фарфор – всего более 200 экспонатов. 

В 19:00 на выставке состоится презентация книги стихов о XX веке «Я проснулась с утра, а столетье прошло…» костромской поэтессы Зинаиды Варлыгиной. В программе – стихи под музыкальный аккомпанемент в исполнении автора.

По льготному билету (для всех категорий граждан) можно посетить:
Персональную выставку московского художника Александра Царёва «Простые люди». Выставка включает в себя работы из фондов музея-заповедника и частной коллекции. Всего в экспозицию вошли более 70 живописных произведений разного времени.
Выставку работ известного российского художника-модельера Вячеслава Зайцева. На выставке представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича с 70-х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций. 

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:8 (4942) 37-05-22

Пресс-служба Костромского музея-заповедника








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.01.2020
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на февраль 2020 года. По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос