23.10.2017

В Павинском районе с юных лет воспитывают патриотов

Формы работы по гражданско-патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях Павинского района разнообразны. 


Это и тематические уроки к значимым событиям Великой Отечественной войны, уроки мужества в рамках военно-патриотического движения «Наследники Победы», районное первенство по технике пешего туризма, учебно-военные сборы для юношей 10 классов, участие во Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». Результатом работы стали грамота Павинской средней школе и  сертификат участника  – Леденгской.

В рамках Российского движения школьников в Петропавловской средней школе уже не первый год действует кружок дополнительного образования «Школа юнг». В своей деятельности участники кружка поддерживают тесную связь с Союзом моряков запаса Павинского муниципального района, с «морским братством» других районов, а также с представителями командования большой атомной подводной лодки «Кострома».

9 октября Петропавловская школа встречала своих шефов. Школу посетили командир атомной подводной лодки «Кострома» капитан 1 ранга Игорь Павлович Какунин и командир электромеханической боевой части АПЛ капитан 2 ранга Анатолий Сергеевич Спиридонов. В подарок юнги  получили секстан – прибор для определения своего местонахождения в море, привезенный с Северного флота. Правила пользования прибором будут изучаться на занятиях кружка. В свою очередь директор школы Наталья Цымлякова вручила И.П. Какунину благодарственное письмо за шефскую помощь и большую патриотическую работу и книгу нашего земляка В.И. Попова «История Вохомского края».

Четверо учащихся в августе приняли участие в международной военно-исторической экспедиции «Северо-западный фронт» на территории Демянского района Новгородской области в составе сводного поискового отряда области.

 

«От того, как мы воспитаем молодежь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя», –  эта установка Президента РФ Владимира Путина стала основополагающей для педагогов района.

 

Информация по материалам редакции газеты "Северный луч" от 12,14.10.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос