20.10.2017

«Родительский день»


19 октября в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошел Родительский день, организованный Национальной родительской ассоциацией при поддержке ведомства.



Программа Родительского дня ориентирована на вовлечение родителей в образовательный процесс и повышение значимости их участия в экосистеме «школа – педагог – ученик – родитель».

Так, в рамках Родительского дня, состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Школа одаренных родителей», в которой приняли участие более 200 представителей родительских объединений, образовательных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, а также эксперты в области семейного воспитания и родительского просвещения, авторы курсов и сайтов по развитию родительских компетенций из 50 регионов России. Участникам презентовали «Энциклопедию российского родителя» – это электронная библиотека, в которой собраны лучшие практические пособия по воспитанию.

Также в торжественной обстановке подвели итоги IV Всероссийского конкурса школьных генеалогических исследований «Моя родословная», наградили победителей Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями и Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения.

Особое внимание гостей привлекла интерактивная выставка, посвящённая мероприятиям для педагогов, сотрудников детских центров и, безусловно, родителей – в общем, для всех, кто занимается воспитанием. Росмолодёжь представила участникам Родительского дня экспозицию о Всероссийском форуме молодых семей, который состоялся с 4 по 8 июля 2017 года в Костроме и собрал около 300 человек, в том числе семей с детьми. 


#Активнаямолодежь
#МинобрнаукиРФ
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#талантливаямолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос