19.10.2017

В Костромской области пройдет «Радуга талантов»

В Костромской области пройдет региональная олимпиада технического творчества среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Радуга талантов».


Лучшие студенты профобразования будут определены по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

Участие в олимпиаде примут семь конкурсантов – победители и призеры I этапа региональной олимпиады. Это обучающиеся Буйского техникума железнодорожного транспорта, Галичского аграрно-технологического колледжа, Судиславского филиала Костромского автодорожного колледжа, Шарьинского аграрного техникума и Мантуровского политехнического техникума.

 Участники олимпиады продемонстрируют теоретическую и практическую  подготовку по профессии, владение профессиональной культурой и терминологией, а так же выполнят творческое задание.

 В теоретическом туре участникам будет предложено 5 изобретательских задач, для решения которых необходимо применить профессиональные знания в сочетании с творческим мышлением и логикой рассуждений.

В практическом туре конкурсанты будут защищать домашний творческий проект на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».
Олимпиады пройдет 20 октября 2017 года на базе Судиславского филиала Костромского автодорожного колледжа (Костромская обл., Судиславский р-н, п. Дружба, ул. Дорожная, д.11), начало соревнований в  10 часов.

Олимпиада проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, уровня квалификации и мастерства обучающихся, их адаптации в современных условиях. А также с целью выявления талантливых обучающихся, распространения лучшего опыта профессиональной и творческой деятельности в образовательных организациях.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос