19.10.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 18.10.2017

"Неделя без турникетов"


В Костроме стартовала уже традиционная акция для школьников под названием "Неделя без турникетов". Ее суть заключается в том, что будущие выпускники посещают обычно закрытые для посторонних глаз предприятия и пробуют примерить на себя самые разные профессии. Сегодня ребята отправились в детскую стоматологическую поликлинику и задали волнующие их вопросы врачам учреждения.

Кирилл - выпускник 4 школы Костромы. Решение стать стоматологом принял несколько лет назад на семейном совете. С тех самых пор молодой человек уверен: зубной врач - это его призвание. На экскурсии в медучреждении Кирилл оказался самым смелым. Взял в руки инструменты и  самостоятельно опробовал манипуляции, которые врачи совершают ежедневно. В итоге еще раз убедился - в будущем он хочет стать именно стоматологом. А вот детским или взрослым предстоит выяснить.

В ходе экскурсии у ребят была возможность не только попробовать себя в роли врача, узнать что хранится в закрытых ящиках и посмотреть все действующие кабинеты, но и задать вопросы ведущим специалистам. Интересовали ребят, конечно же, возможность получить целевое направление на поступление, сложности работы с детьми, и то, как стать хорошим врачом. Ответы получали искренние и полные.

Акция "Неделя без турникетов" пройдёт в Костроме до 22 октября. Планируется, что в ней примут участие более 1000 учащихся выпускных классов и студентов учреждений профессионального образования области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос