20.12.2010

Долгие версты войны

В декабре 1941 года началась битва за Москву - полные героизма страницы истории Великой Отечественной войны. Германский вермахт впервые получил достойный отпор.
Буквально на подступах к городу, когда немецкие офицеры в бинокли разглядывали рубиновые звезды Московского Кремля, а Гитлер готовился провести победный парад на Красной площади, враг был остановлен.  План молниеносной войны против Советского Союза потерпел окончательный крах.

В ознаменование этого события специалистами отдела гражданско-патриотического воспитания ГУ ЦПВМ для студентов Костромского технологического техникума была проведена мультимедийная интеллектуальная игра «Долгие версты войны». Долог и труден был путь нашего народа к Великой Победе. В этом пути познали все:  горечь поражений и ужасы Блокады; героизм и предательство; смерть близких и воздух свободы победного мая сорок пятого.

Переходя от года к году, от вопроса к вопросу, студенты получили возможность еще раз вспомнить это героическое время. Посмотреть в глаза творцов Победы – простых русских солдат и маршалов, увидеть оружие, которым ковалась Победа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос