18.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 18.10.2017

Костромской государственный университет одержал победу в конкурсе Нацфонда подготовки кадров. 


Итоги повели на заседании экспертной комиссии Национального фонда подготовки кадров по проведению конкурсного отбора площадок для апробации управленческих моделей взаимодействия опорного университета с регионом. 

Экспертная комиссия оценила 32 заявки. По результатам рассмотрения экспертных карт был определен рейтинг баллов по поданным заявкам, которые распределены на четыре группы. В общей сложности определено 13 победителей. 

Костромской государственный университет получил 75,27 балла и стал четвертым среди победителей группы «Б» (заявки, получившие от 71 до 80 баллов), опередив Донской государственный технический университет и Ульяновский государственный университет. 
Александр Наумов, ректор КГУ:
Заявка нашего университета - седьмая в рейтинге 32 опорных вузов. Мы представили 10 управленческих практик (5 - в области образования, 2 – в области наук и 3 – в сфере работы с местными сообществами), а также 28 студенческих инициатив. Сейчас важно оперативно оценить их качество, чтобы определить объем и меры поддержки.
Договоры с вузами-победителями Национальный фонд подготовки кадров намерен заключить до 1 ноября.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.02.2015
Цель конкурса: воспитание молодёжи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности, а также получение обратной связи о том, какие  социальные проблемы волнуют молодёжь.    








Опрос

Опрос