18.10.2017

В Костроме стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов»

16 октября более 100 учеников 8-9 классов общеобразовательных организаций города Костромы приняли участие в торжественной церемонии открытия всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая состоялась  на базе ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж».


Мероприятие прошло в форме  профессионального ринга с обучающимися общеобразовательных организаций «Время – выбирать профессию! Место – Костромской регион!». Профориентационная игра развернулась между 4 командами школьников, которые представили школы № 1, 4, 18 и 24 города Костромы.

В рамках мероприятия состоялся показ моделей одежды и проведение мастер-классов,  в ходе которых у участников появилась возможность познакомиться с профессиями и специальностями, востребованными на региональном рынке труда и пообщаться с профессионалами.

В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», с 16 по 22 октября, школьники города посетят экскурсии на предприятия города Костромы. Цели акции – обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и системой образования, а также познакомить школьников с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности дальнейшего трудоустройства.

 
Пресс-служба Администрации города Костромы от 16.10.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос