18.10.2017

В Шарье проводили первых призывников осеннего призыва

В рамках осеннего призыва в ряды Российской Армии Комитет культуры, туризма и молодёжной политики администрации городского округа город Шарья и МБУК «Центр досуга» подготовили ежегодное торжественное мероприятие «День призывника - 2017». 


Мероприятие состоялось 16 октября на базе МБУК «Центр Досуга». На встречу с призывниками пригласили студентов шарьинских средних профессиональных учебных заведений: педагогического и медицинского колледжей, аграрного и политехнического техникумов.

Военный комиссар по городу Шарье, Шарьинскому и Поназыревскому районам Костромской области Сергей Бороздна рассказал присутствующим об осенней призывной кампании, обратил внимание на то, что престиж армии за последние годы значительно вырос и служба в рядах Вооруженных Сил – это надежный старт в будущее.

С напутственными словами к ребятам обратились председатель Думы городского округа город Шарья Владимир Груздев, председатель местного отделения Костромской региональной организации ветеранов Российского союза ветеранов по г. Шарье и Шарьинскому району Миронов Виктор, член президиума Шарьинского городского и районного совета ветеранов Толстобров Иван Иванович, протоиерей, настоятель Свято-Никольского храма Отец Димитрий, председатель женсовета городского округа город Шарья Людмила Николаева.

Для призывников и гостей мероприятия были подготовлены творческие номера участниками художественной самодеятельности Центра Досуга.

Юнармейский отряд школы №21, под руководством Татьяны Николаевны Зерцовой, подготовил показательные выступления по строевой подготовке и сборке-разборке автомата.

Всем призывникам в ходе мероприятия были вручены памятные подарки от организаторов мероприятия и городского и районного совета ветеранов.

Мероприятие завершилось возложением корзины и цветов к памятнику погибшим воинам-шарьинцам в годы ВОв у мемориального комплекса Городского Центра Досуга и коллективным фотографированием.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.07.2015
Бизнес-центр Костромской области в рамках государственной поддержки бизнеса начинает предварительный набор групп для обучения по образовательной программе «Управление развитием малого бизнеса».








Опрос

Опрос




26.05.2015
План мероприятий отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области 25-31 мая 2015 год