17.12.2010

Красносельский район в прямом эфире

16 декабря начальник отдела молодежной политики Департамента внешнеэкономических связей, туризма, спорта и молодежной политики, Дмитрий Николаевич Грибков провел он-лайн конференцию
с жителями Красносельского муниципального района, а именно с учащейся и работающей молодежью.
На конференции присутствовали также заместитель главы администрации Красносельского муниципального района Корытин Владимир Павлович и председатель районного собрания депутатов Ирина Александровна Стукалова.

В течение часа, отведенного на он-лайн общение, жители ювелирной столицы смогли задать самые актуальные вопросы и поднять злободневные темы, касающиеся как реализации молодежной политики в Костромской области, так и проблем, которые существуют у самих жителей Красносельского района.

Жителей района интересовали самые разные вопросы: это и добровольческая деятельность, и молодежное предпринимательство, и молодежный парламентаризм. Например, журналист, Антон Лобанов задал такой вопрос: «В каких районах Костромской области созданы эти структуры и насколько эффективно в настоящее время они работают?». «Главная проблема, - говорит Дмитрий Николаевич, - состоит в том, что сегодня молодые люди, приходя работать в сферу политики, зачастую не имеют четкого представления – а зачем им это нужно. Поэтому, работа будет эффективной только в том случае, если молодежь будет иметь четкую мотивацию. Необходимо зарекомендовывать себя, ставить цели, и добиваться их. Только тогда можно добиться желаемого результата».

В беседе говорилось о том, что сегодня активно развивается добровольческая деятельность: «Добровольчество, или как его еще называют волонтерство, зародилось достаточно давно, например, в качестве «Тимуровского движения». Впереди нас ждет много важных федеральных событий: это и Олимпиада в Сочи в 2014 году, и Чемпионат мира по футболу, который, к нашей великой радости, решено провести в России. Поэтому, конечно, волонтеров ожидает достаточно обширный фронт работы. Это еще и прекрасная возможность проявить себя, пообщаться с ребятами из других городов, да и просто посмотреть мир. Добровольческое движение обязательно будет развиваться и крепнуть», - пообещал Грибков.

А вот студентка Красносельского профессионального обратилась к начальнику отдела по молодежной политике с таким вопросом: «Дмитрий Николаевич, какими качествами, по вашему мнению, должен обладать сегодня молодой специалист, чтобы быть успешным в бизнесе, работе и семье?». «Конечно, совмещать все вместе трудно. Наверное, сегодня, каждый человек должен быть универсалом. И хоть это не так просто как кажется, но надо постараться совместить все. Необходимо много учиться, трудиться и работать над собой. Если молодой человек хочет добиться успеха, то необходимо быть мобильным. Я, например, каждое утро и вечер смотрю выпуски новостей, листаю сайты других комитетов и департаментов, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире. Главное, чтоб молодой человек был патриотом своей страны, города, района и старался делать все возможное для процветания и развития своей малой Родины», - поделился Дмитрий Николаевич.
 
Напоследок красноселы поинтересовались увлечениями и личными достижениями Дмитрия Грибкова: «Самое важное событие для меня в 2010 году, это то, что я стал папой – в марте у меня родилась дочь. Здорово наблюдать, как на твоих глазах растет твой малыш, и каждый день мы делаем какое-то маленькое открытие. Люблю спорт, и поэтому люблю поиграть в футбол, пообщаться с друзьями. Люблю фильмы, но со смыслом, которые заставляют задуматься о чем-то важном и нужном. Конечно, большую часть свободного времени стараюсь посвятить семье».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.04.2012
12 апреля 2012 года в 15.00 Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» совместно с Костромским Областным Планетарием проводят встречу, посвященную Дню космонавтики.








Опрос

Опрос




28.05.2008
• 3 июня в 10:00 состоится рабочее совещание по вопросу подготовки проекта Закона Костромской области «О студенческих и молодежных трудовых отрядах». Место проведения: пр. Мира, 51, зал заседаний. Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич 55-27-21 Ефремов Илья Борисович • 4 июня в 15:00 состоится совещание по вопросам организации деятельности  студенческих и молодежных трудовых отрядов. Место проведения: пр. Мира, 51, зал заседаний.       Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич   55-27-21, Ефремов Илья Борисович • 4 июня в 15:00 состоится организационное собрание Молодежного правительства Костромской области. Место проведения: пр. Мира, 51, зал заседаний. Телефон:55-83-21, Гагарина Ирина Владимировна • 6 июня в 15:00 состоится заседание экспертного совета областного конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики». Место проведения: пр. Мира, 51, зал заседаний. Телефон: 55-83-21, Гагарина Ирина Владимировна • 6 июня состоится открытие летней лагерной смены «Мегаполис» в ГУ ОЗЦ «Строитель». Телефон: 55-28-81, Синяева Галина Ивановна • 6 июня в 10:00 состоится семинар-практикум для руководителей клубов «Молодая семья». Место проведения: центр социального здоровья, ул. Центральная, 25. Телефон: 45-16-12, Иванова Ольга Васильевна • Ежедневно, без праздников и выходных с 18.00 до 21.00 в  Центре  социального  здоровья  детства, юношества и семьи работает  служба "Молодежного телефона  доверия" и   "Молодежного   телефона   доверия   для   иностранных студентов". (22-46-21) Телефон: 34-54-11,  Новожилова Ольга Александровна • Ежедневно, кроме выходных, в областном информационно-методическом центре "Инкад" работает «Горячая линия». Населению области предоставляется информация по различным направлениям: получение образования, участие в детских и молодежных общественных организациях, досуг, дополнительное образование, здравоохранение. Телефон: 55-42-42, Грунюшкина Алевтина Михайловна