17.12.2010

Трудоустройство сегодня

Принципиальное отличие труда от всех других видов производственных ресурсов в том, что он является формой жизнедеятельности человека, реализации его жизненных целей и интересов.
Именно поэтому цена труда представляет собой не просто разновидность цены за ресурс, а цену жизненного уровня, социального престижа, благополучия работника и его семьи. Сфера, где предприниматели и трудящиеся совместно ведут переговоры, коллективные или индивидуальные, относительно заработной платы и условий труда, конкурентные связи между участниками рынка (предпринимателями, трудящимися и государством) по поводу найма, использования работника в общественном производстве – все это в совокупности и является рынком труда.

15 декабря сотрудники Центра патриотического воспитания молодёжи  провели дискуссию на тему «Современный рынок труда: варианты занятости» для студентов Костромского строительного техникума. Основной целью данного мероприятия стало формирование у молодых людей основных представлений об особенностях современного рынка труда, о проблемах и возможностях, связанных с трудоустройством. Участники  подробно рассмотрели вопросы различных вариантов  трудоустройства  в современных условиях, структуру резюме и его роль при трудоустройстве.

Молодёжь активно поддерживала дискуссию, отвечая на различные вопросы  и добавляя свои комментарии к сказанному специалистами центра. Такой опыт поможет  ребятам определиться с выбором дальнейшей профессии и трудоустройства.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос