16.10.2017

Делегация Костромской области прибыла в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Команда Костромской области прибыла в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов. 


Первые фотографии улыбающихся костромичей с хештэгами #ВФМС2017 #Костромскаяобласть #кдм44 #молодежь44 уже активно размещаются в социальных сетях. 

Ребята пишут: "Делегация Костромской области благополучно добралась до площадки проведения масштабнейшего события - Всемирного фестивалямолодежи и студентов в городе Сочи! Мы проехали 2224 км, были в пути 44 часа". 

14 октября костромичи получили аккредитационные бейджи и расселились в гостиничных номерах. Впереди неделя напряженной, очень интересной и активной работы. 

XIX Всемирный фестиваль молодежи проходит в Сочи с 14 по 22 октября. Форум соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 180 стран. 

Россия становилась хозяйкой ВФМС уже дважды — в 1957 и 1985 годах. В этом году Фестиваль молодежи и может побить рекорд по количеству участников, прогнозируют организаторы. 

В эти выходные в Сочи прибыло более 50 000 человек – участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры ВФМС 2017. 

Костромскую область представят 64 человека - молодые лидеры, спортсмены, добровольцы, победители научных олимпиад и конкурсов, IT-специалисты, экологи и волонтеры. 

«Вам предстоит важная миссия – представить на международном уровне современный образ Костромской области, её интеллектуальный и творческий потенциал, наше культурное и историческое наследие. Желаю вам удачи, незабываемых впечатлений, новых идей и проектов, направленных на процветание костромского края», - напутствовал костромичей перед отъездом губернатр Костромкой области Сергей Ситников. 

13 октября в Сочи прошло торжественное открытие волонтёрского городка #ВФМС2017. В корпусе добровольцев представлены все регионы России. На церемонии 5000 человек, в том числе и 30 волонтеров из Костромской области дали «Клятву волонтёра». 

Следить за событиями, новостями и программой фестиваля можно на официальном сайте ВФМС-2017 www.russia2017.com. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос