16.10.2017

В регионе проходят занятия аграрной школы «Молодые хозяева Костромской земли»

В рамках Дней профессионального образования в Костромской области 45 студентов выпускных курсов профессиональных образовательных учреждений региона проходят обучение в аграрной школе «Молодые хозяева Костромской земли».


Занятия первой сессии в очно–заочной аграрной школе прошли с 11 по 13 октября 2017 года на базе Костромской сельскохозяйственной академии.
 В работе сессии принимают участие 45 студентов выпускных курсов из 7 профессиональных образовательных организаций области, в том числе: Костромского машиностроительного техникума, Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Галичского аграрно-технологического колледжа,  Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, Шарьинского аграрного техникума, Нерехтского политехнического техникума, Костромского автотранспортного колледжа.

Обучение в школе проходит по 6 направлениям: агробизнес, ландшафтный фитодизайн, экономика, ветеринарная медицина с основами зоотехнии, механизация и электрификация сельского хозяйства, промышленное и гражданское строительство в АПК.

Для студентов организованы встречи и выезные занятия на предприятия АПК Костромской области.
     
     Пресс-служба губерантора Костромской области области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос