13.10.2017

Знакомство с профессией

Наркополицейские провели для костромских школьников день открытых дверей. Возможность почувствовать себя в роли оперативников и следователей учащиеся старших классов лицея №41 г. Кострома получили в ходе проведения экскурсии, организованной в формате квест-игры.


Две команды отправились на выполнение заданий, в решении которых подростки продемонстрировали свои знания уголовного и административного законодательства, логику и смекалку. Ребятам предстояло собрать улики, правильно описать преступника и составить его фоторобот. Решить правовую «задачу» и раскрыть условное преступление помогали подсказки, которые стражи порядка оставили на каждой станции.

По завершении маршрута организаторы мероприятия перешли к разговору о вреде наркотиков и преимуществах здорового образа жизни. Полицейские уверены, что подобные занятия непременно дадут свои положительные результаты, и сегодняшние школьники в дальнейшем станут законопослушными гражданами, откажутся от вредных привычек, а возможно и пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Прощаясь, ребята поблагодарили полицейских за необычный, интересный прием и полученные знания.  


Информация с сайта УМВД России по Костромской области от 11.10.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос