12.10.2017

В Костромской области открылся Фестиваль науки

Научно-популярные лекции, конференции, семинары, мастер-классы и круглые столы. В Костромской области начался Фестиваль науки. В течение недели на базе высших учебных заведений региона, а также музеев и библиотек будут продемонстрированы научные достижения студентов и преподавателей.


Фестиваль науки проводится в нашем регионе с 2011 года.  В этом году мероприятия фестиваля организованы на десятке площадок  - от Костромского государственного университета и Костромской государственной сельскохозяйственной академии до музеев и библиотек.

Фестиваль станет своеобразным отчетом высших и средних учебных заведений перед костромичами. Ведущие ученые и студенты вузов познакомят жителей региона и гостей праздника с результатами научно-инновационных и творческих изысканий. По мнению организаторов, демонстрация достижений высших учебных заведений региона будет способствовать популяризации знаний и поможет учащимся определиться с выбором дальнейшего места учебы.

«На открытии Фестиваля науки  присутствуют старшеклассники – ребята, которые сейчас стоят перед выбором профессии. Очень важно, чтобы  побывав на площадках фестиваля вы поняли, что увиденное -  это результат работы многих преподавателей, ученых и студентов. Наука рождается здесь, в недрах студенческой среды», – обратилась с приветственным словом к собравшимся  директор департамента образования и науки Костромской области Татьяна Быстрякова.

Фестиваль науки проводится в рамках VII Всероссийского фестиваля науки под патронажем Министерства образования и науки России и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Фестивальные мероприятия открыты для школьников, студентов, работников культуры и образования, представителей бизнес-структур и всех желающих.


     С полной программой Фестиваля можно познакомиться здесь.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос