12.10.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 11.10.2017

Всемирный фестиваль молодежи и студентов

 


Молодые, целеустремленные и амбициозные. Делегация Костромской области примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Он пройдет с 14 по 21 октября в Сочи, а его гостями станут более 30 тысяч человек из 150 стран мира. Сегодня с молодыми костромичами встретился глава региона Сергей Ситников.

Эту привлекательную брюнетку вся Костромская область знает как ведущую новостей на канале ГТРК "Кострома". На экранах телевизоров Евгения Савиновская всегда в строгом и серьезном образе. Как коллеги по цеху, откроем маленькую тайну: на самом деле это открытая, добрая, чуткая и улыбчивая девушка. Вместе с земляками Женя будет представлять Костромскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Сегодня в Малом зале областной администрации на встречу с главой региона собрался авангард костромской молодежи. Они не просто молоды, они действительно достойны Всемирного фестиваля в Сочи, и они это доказали. Все кандидаты прошли строгий отбор: на одно место в составе делегации претендовали сразу пять человек. Из более чем 300 заявок было одобрено только 64. В основном это работающие молодые люди. И, как особо отметили сегодня, большая часть костромской группы – представители сильной половины человечества. Они не боятся высказать свое мнение по тем или иным вопросам, даже если их задает губернатор. К слову, сегодня Сергей Ситников хотел услышать из первых уст, как влияет на современную молодежь углубленное изучение только профильных предметов.

Пройдет всего несколько дней, и делегация Костромской области вольется в дружную 20-тысячную команду Всемирного фестиваля в Сочи. Их ждут 10 дней, насыщенных яркими событиями, мероприятиями, встречами и дискуссиями. Наши настроены на позитивное общение с молодежью со всего мира, и мы верим, что они и себя достойно покажут, и на других с пользой для всего региона посмотрят. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос