11.10.2017

Заседание круглого стола по теме: «Взаимосвязь поколений»

13 октября  в 13.00 2017 года в  к/ц «Россия» ДЮЦ «АРС», по адресу: г. Кострома, ул. Северной Правды, 34 состоится  заседание круглого стола по теме:  «Взаимосвязь поколений».


Каждый из нас имеет корни. Каждый способен проследить их и найти своих предков. Кто-то сказал: "Своим детям мы можем завещать лишь два непреходящих наследия: одно – это корни, второе – это крылья». Но, обретя эти крылья, подаренные предками, не улетим ли к своим мечтам, забыв о долге перед ними? Не станем ли Иванами, родства не помнящими? Не потеряем ли тонкую нить, связующую поколения? 
 
Самый сильный и самый высокий мотив, побуждающий найти ответы на эти вопросы, заключается в том, что это нужно не только нам, но и нашим потомкам, последующим поколениям всего человечества.
 
Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области уже не первый год занимаются сохранением семейных архивов, времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В период с 2015-2017 годов перевели в электронный вид более 50 писем с фронта,  это - судьбы, это - жизни,  это память, которую смогли сохранить в семейных архивах костромичи. Предоставили возможность землякам,  прикоснутся к памяти народа. Те, кто хотят очернить нашу Победу, говорят, что  люди с годами  очерствели, говорят, что молодежь не интересует история нашей Родины, сотрудники МЧС могут с уверенностью сказать,  что это не так!
 
Активно приняли участие в акции «Сохрани семейный архив»  юные спасатели и  пожарные  детско-юношеского движения «Школа безопасности» Костромской области. 
 
Мы остаемся людьми достойными наших предков, пока у нас есть память об истории нашей Родины, об истории нашего народа. Подарите семейным архивам новую жизнь, чтобы не прервалась связь поколений. 
 
Ваши дети и внуки будут Вам благодарны, за сохраненную память, за солдатские письма.
 
В работе круглого стола примут участие приглашенные специалисты:
 
- Алтынай Каиржановна Рождественская психотерапевт, зав. дневным стационаром Центра психотерапии и практической психологии г. Костромы;
- Надежда Владиславовна Щербакова – представитель уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Костромской обл. в г. Кострома;
-  Эльза  Киримовна  Саттарова – зав. отделением ЦСО граждан пожилого возраста;
- Мария Алексеевна Рыбцова – главный специалист по военно-патриотической работе ДОСААФ России. Региональное отделение «ЮНАРМИЯ»;
- Светлана Борисовна Збродова  -  руководитель регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" РССОЮЗСПАСа;
-  Боровикова Анна Александровна- служащая ГУ МЧС;
- Евгения Максимовна Шибаева-председатель Костромского регионального отделения Российского движения школьников. Психолог.
 
К участию приглашаются педагоги и психологи школ города, социальные педагоги, классные руководители, родители, люди старшего поколения и молодёжь, представители общественных организаций, все кто занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
 
Участники круглого стола получат сертификат участника.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос