11.10.2017

ОТРК «Русь», Новости от 10.10.2017

Костромская делегация отправляется на фестиваль молодежи и студентов


Они представят наш регион на мировом уровне. Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с костромичами - участниками всемирного фестиваля молодежи и студентов. 

Он стартует в это воскресение в Сочи.

Александр Головкин, участник международного фестиваля молодежи и студентов: «Для меня огромная честь представлять Костромскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Жду очень ярких эмоций, общения с молодежью со всего мира, эмоции переполняют. Безусловно, мне будет очень интересна программа, которую подготовили организаторы, я планирую на фестивале принять участие по той программе, на которую я определен, это глобальная политика международной безопасности. И я надеюсь, что я получу бесценный опыт»
Алла Ратькова, участница международного фестиваля молодежи и студентов: «Отбор был очень жесткий, на мое место было около 30 человек. Очень приятно, что не только студенты туда едут, потому что я представляю взрослое поколение за 30. И именно в этом возрасте мы обладаем уже большим объемом знаний и большими возможностями для того, чтобы их реализовывать. Поэтому я думаю, на площадке фестиваля мы сможем очень достойно представить Костромскую область, показать себя и приобрести много новых друзей из других стран»
За всю историю фестивального движения наша страна в третий раз станет его хозяйкой. В форуме примут участие около 20 тысяч человек из 180 стран мира. Помогать им будут 8 тысяч волонтеров. Наша делегация добровольцев в Сочи уже уехала, теперь дело за участниками. Их на фестивале ждут дискуссионные программы, лекции, различные соревнования и, конечно, живое общение. Костромскую область представят 64 человека. Это молодые ученые, журналисты, экологи, спортсмены, предприниматели, общественники и студенты.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я хочу пожелать, чтобы время провели хорошо, берегли здоровье, вы все совершеннолетние, поэтому пап, мам, глаз, за вами там не будет. Ну и мое глубокое убеждение, я это точно знаю, как человек, который педагогическое образование получал, вот все, кто там побывают, вам еще на многие-многие годы – будете встречаться вместе, и общаться вместе, потому что такие вещи, как хороший плавильный котел, в котором вас замешали, и получится одно целое. И я хочу, чтобы вернувшись, домой, вы все это смогли реализовать при поддержке друг друга, в том числе»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос