11.10.2017

Костромские школьники признаны «Учеными будущего»

Проект костромских школьников получил серебряную медаль по итогам конкурса научно-технических работ школьников старших классов стран СНГ «Ученые будущего».


С 6 по 8 октября в Москве в МГУ им. Ломоносова, на главной площадке Всероссийского Фестиваля науки проходил финал конкурса научно-технических работ школьников старших классов стран СНГ «Ученые будущего».

По итогам конкурса серебряную медаль завоевал совместный проект «Группа электронных ударных инструментов на базе AVR микроконтроллеров», выполненный обучающимся объединения «Электроник» костромского областного центра научно-технического творчества «Истоки» Данилом Челноковым и обучающимся объединения «Радиотехническое конструирование» центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» Евгением Смирновым.

Таким образом, ребята стали вторыми среди школьников стран СНГ, занимающихся техникой и программированием. Причем Данил добивается такого успеха на конкурсе «Ученые будущего» уже второй год подряд.

Кроме этого, проекты оценивались еще и молодежным жюри. В его состав входят победители и призеры международных смотров Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). По оценке молодежного жюри ребята также удостоены дипломов 2-й степени.

Над своими проектами ребята работают не первый год. Они уже успешно выступали на таких конкурсах как: Международный Балтийский научно-инженерный конкурс в Санкт-Петербурге в НИУ ИТМО, Всероссийский форум «Шаг в будущее» в Москве в МГТУ им. Баумана и МГТУ МИРЭА, Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» в Москве в НИЯУ МИФИ.      
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос