10.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 10.10.2017

Губернатор Сергей Ситников обратился к костромичам - участникам Всемирного фестиваля молодежи и студентов


Делегация Костромской области отправляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 15 по 20 октября. 

Представлять регион будут 64 человека. Это молодые лидеры, спортсмены, добровольцы, победители научных олимпиад и конкурсов, IT-специалисты, экологи и волонтеры. Сегодня они были приглашены на встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. 

«Вам предстоит важная миссия – представить на международном уровне современный образ Костромской области, её интеллектуальный и творческий потенциал, наше культурное и историческое наследие», - обратился к участникам Всемирного фестиваля Сергей Ситников.

Глава региона отметил, что форум будет способствовать межнациональному и межкультурному взаимодействию, открытию новых горизонтов и возможностей для каждого. Участники познакомятся с международным опытом, обсудят вопросы развития в различных отраслях.


Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Среди вас студенты, учёные, предприниматели, общественные лидеры, журналисты, рабочая молодёжь. Вам предстоит важная миссия – представить на международном уровне современный образ Костромской области, её интеллектуальный и творческий потенциал, наше культурное и историческое наследие. Глава государства Владимир Путин не раз отмечал, что молодое поколение – это надёжная, прочная опора России. Ваше поколение способно не только отвечать на вызовы времени, но и на равных участвовать в формировании интеллектуальной, технологической, культурной повестки глобального развития. Желаю вам удачи, незабываемых впечатлений, новых идей и проектов, направленных на процветание костромского края. Вы – основа развития региона.
В XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов примут участие 20 000 человек из 180 стран мира, 8 000 волонтеров, 200 общественных послов. Запланированы художественные и научные выставки, открытые лекции, творческие мастер-классы. В спортивной программе – веломарафон, состязания по игровым и экстремальным видам. 
Сергей Осокин, преподаватель Костромского политехнического колледжа:
Благодарю за возможность участвовать и представлять нашу страну, нашу родную Костромскую область на таком масштабном мероприятии, как фестиваль молодежи и студентов. Участие для меня будет полезным с точки зрения обмена опытом в профессиональной сфере для дальнейшего совершенствования подготовки в регионе IT-специалистов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос