09.10.2017

Начало космической эры

Запуск искусственного спутника в 1957 году стал темой познавательного часа «Начало космической эры» для девятиклассников Сусанинской школы и классного руководителя Татьяны Кузнецовой. 


Ведущая рассказала ребятам о начале покорения космоса, об ученых и конструкторах, спутнике, Байконуре, ракетах и о том, что принес космос в повседневную жизнь каждого человека. 

4 октября 1957 года состоялось событие космического масштаба. Ровно шестьдесят лет назад наши великие ученые и конструкторы вывели на орбиту искусственный спутник (ПС -1). Это был бум, о нем писали все газеты мира, придумывали кулинарные блюда с названием «Спутник», создавались прически. 

После ребята создали «Космическое бюро» и выступили в роли его сотрудников, перед которыми стояло две задачи. Первая – создать плакат для малышей, который бы помог им понять, что такое космическое пространство. Вторая – разработать модель спутника будущего. В «бюро» шла дружная, кропотливая деятельность по выполнению поставленных задач. Время для творчества истекло, и юные конструкторы представили работы, которые заслужили дружных аплодисментов товарищей. 

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос