09.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 9.10.2017

Волонтеры из Костромской области отправились на Всемирный фестиваль молодежи и студентов


Волонтеры из Костромской области будут помогать гостям и организаторам Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который открывается в Сочи 14 октября. 

Делегация в составе 30 человек уже прибыла на место. 

В составе костромской команды люди разных возрастов и профессий, имеющие большой опыт волонтерской деятельности, в том числе на таких больших международных мероприятиях как Парад Победы и Олимпиада в Сочи. Есть среди них и  так называемые «серебряные волонтеры» - люди старшего возраста, решившие посвятить себя волонтерской деятельности. 

Перед тем как отправиться в Сочи, все волонтеры прошли строгий отбор и серьезную подготовку, прокомментировала информационному порталу СМИ44 председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева. 

Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области:
Все кандидаты в волонтеры отобраны национальным подготовительным комитетом. Кандидаты выполняли различные задания, сдавали специальные тесты. Мы надеемся, что пройдя весь путь фестивального движения, они получат большой опыт, который смогут применить и при организации мероприятий в Костромской области.

Всего Костромскую область на Фестивале в Сочи представят 100 жителей области. Это молодые лидеры, спортсмены, добровольцы, общественные деятели, молодые ученые, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые предприниматели и IT-специалисты, рабочая и сельская молодежь, молодые экологи и волонтеры.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос