09.10.2017

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 7.10.2017

Губернатор поддержал предложение костромской молодежи о проведении в регионе рок-фестиваля


В Костромской области будет возрожден рок-фестиваль «Ипатьевская слобода». Глава региона поддержал предложение молодых музыкантов –костромичей, которые выступали сегодня на Сусанинской площади.

Сегодня на главной открытой концертной площадке Костромы для молодежи региона выступают рок-группы "BLACK LIST" и "Рок-лэнд". А также творческие известные танцевальные коллективы Костромы.

Мероприятие посвящено предстоящему Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который начнется в Сочи уже через неделю. Вчера на фестиваль отправились волонтеры – костромичи, а сегодня молодежь собралась, чтобы приветствовать главное международное молодежное событие года.   

На концерте прозвучало предложение возродить проведение на Костромской земле рок-фестиваля «Ипатьевская слобода». Впервые проект был представлен на молодежном форуме «Селигер-2009», он попал в десятку лучших проектов на смене «Арт-парад» и занял 8-е место из 180 общероссийских проектов.  Сегодня по обращению молодежи фестиваль решено возобновить.

«В Костромской области творческая молодежь, здесь развиты различные направления рок и поп культуры. Возрождение рок-фестиваля «Ипатьевская слобода» станет еще одним объединяющим молодежь проектом», - отметил глава региона Сергей Ситников, поддержав проект.

Фестиваль планируется провести в феврале-марте  2018 года.
     
Пресс-служба губернатора Костромской области  
    

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос