05.10.2017

Юные моряки из Костромы стали победителями Всероссийского слёта «Юнга»

Воспитанники Детского морского центра Костромы приняли участие во Всероссийском слёте «Юнга», который проходил во всероссийском детском центре «Океан» Владивостока.

В слёте приняли участие команды детских морских центров, клубов юных моряков и речников и других объединений морской и речной направленности.

В программу слёта входили мастер-классы по азам морского дела, профориентационные занятия, шлюпочные походы, обучение управлению маломерным судном и морские соревнования «Юный моряк». Кроме этого, для участников были организованны тематические выезды и творческие вечера. Также в рамках смены проводились конкурс визитных карточек делегаций и смотр строя и песни.

По результатам командных соревнований по морскому многоборью и прикладным видам спорта Костромская команда заняла 1 место среди 18 команд.

В командном первенстве ребята показали отличные результаты:

2 место - флажный семафор

1 место - вязание морских узлов

1 место - разборка-сборка АК

1 место - стрельба из пистолета

1 место - конкурс-смотр строя и песни

В  личном первенстве воспитанник Детского морского центра Костромы Михаил Васильев стал абсолютным победителем в соревнованиях по морскому многоборью и прикладных видах спорта.

Кроме этого костромичи стали победителями и призёрами в разных видах соревнований:

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.12.2014
16 декабря 2014 года в Костромском областном Дворце творчества детей и молодежи (г.Кострома, ул. 1 мая, д.12) в 11.00 состоится финал областного конкурса "Студент года".