05.10.2017

Новости Костромского региона. Новости44 от 04.10.2017

В Костроме будет создана ассоциация студенческих объединений опорных вузов России


В КГУ пройдет межрегиональный форум студенческих объединений опорных вузов России «ФАКТОР РАЗВИТИЯ».

На площадке Костромского госуниверситета соберутся команды из 12 опорных вузов многих городов. Среди них участники из таких городов, как Тольятти, Орел, Белгород, Киров, Ярославль, Кемерово, Омск, Сыктывкар и др.

Встреча организована для всех студентов, которые хотят и реализуют актуальные молодежные проекты, направленные на развитие добровольческих инициатив и на социально-экономическое развитие регионов России в целом.

Всего в Форуме примут участие более 100 студентов, половина из них – гости из других регионов. Кроме обучающихся вузов на форуме будут присутствовать волонтеры из общественных организаций. Среди гостей Форума также ожидаются ученые, представители органов власти, общественных организаций, учреждений образования и социальной сферы.

Участников Форума ждет насыщенная образовательная и культурно-развлекательная программа: круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, парад-презентация проектов, проектные сессии, экскурсии и т.д.  В рамках Форума будет создана ассоциация студенческих объединений опорных вузов России.


Источник информации: Пресс-центр КГУ

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос