05.10.2017

Исторический квест «Бородинская битва» в Сусанинском районе

7 сентября 2017 года – дата 205 – летия Бородинской битвы. Этому событию был посвящен исторический квест, в котором приняли участие ученики 11 класса Сусанинской школы. 


По ходу маршрута квеста ребятам необходимо было получить сведения о битве и на их основе выполнить задание. Прологом к игре стали знаменитые строки стихотворения Лермонтова «Бородино», краткая вводная часть о Бородинском сражении, и команды отправились в путь за знаниями. Они изучили состояние войск обеих армий на начало битвы, ход боя за Багратионовы флеши, Утицкий лес и сечу за батарею Раевского, подвели итоги сражения. 

Затем ребята внимательно рассмотрели репродукции картин военных действий и определили, на какой из иллюстраций художник изобразил Бородинское сражение. С успехом защитили батарею Раевского, приведя «пушки» в боевое состояние. 
Ребята «сформировали» войска для обороны Семеновских флешей (соотнесли название родов войск и картины с их изображением). С помощью жестов и мимики рассказали пословицы и поговорки о доблести и чести русских воинов, по полочкам разложили фотографии героев Отечественной войны 1812 года. 

Получился интересный увлекательный экскурс в историю 19 века, где с честью народ России отстоял свою родину, и его подвиг должен стать примером преданности Отчизне.

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
И.Н. Ясельскене.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос