02.10.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.09.2017

В Центре аддитивных технологий КГУ студенты обучаются на самом современном оборудовании


Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня посетил Центр аддитивных технологий, в котором студенты ювелирных направлений подготовки Костромского государственного университета обучаются на самом современном оборудовании. 

В Центре установлено оборудование электроплазменных технологий обработки материалов, для гравировки и резки, лазерной сварки и пайки, а также комплект 3D станков для изготовления различных изделий, в частности, выращивания полимеров. Использовать эти машины можно как во время учебного процесса для студентов, готовящихся работать на ювелирных предприятиях, так и на предприятиях машиностроения, рассказали главе региона. 

Сергей Шорохов, заведующий кафедрой технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусства и технического сервиса КГУ: Все оборудование внедрено в учебный процесс. Подходит для подготовки любых инженерных специальностей. Уникальность этого набора оборудования заключается в том, что здесь собраны все его типы, с которым студенты – выпускники столкнутся на современном производстве. Оборудование подходит как для студентов, готовящихся работать на ювелирных предприятиях, так и на предприятиях машиностроения. Здесь они знакомятся с тем, с чем столкнутся на современном производстве.

Сергею Ситникову продемонстрировали, как работает специальная лазерная установка и 3Д-принтер. Также глава региона осмотрел выставку  в музее ювелирного искусства института дизайна и технологий КГУ.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2015
Департамент образования и науки Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома» объявляют конкурс вариативных программ по основным направлениям реализации государственной молодежной политики  в период 2015 года.








Опрос

Опрос