28.09.2017

Старшеклассников Костромской области приглашают на «Профессиональные субботы»

В Костромской области в рамках Дней профессионального образования с 7 октября по 25 ноября пройдет региональная акция «Профессиональные субботы». Для участия в мероприятиях приглашаются школьники 8-11 классов и их родители.


Акция направлена на обеспечение условий, способствующих эффективному процессу профессионального самоопределения школьников выпускных классов, популяризацию рабочих профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда, а также знакомит с отраслями экономики Костромской области и профессиональными образовательными организациями, осуществляющими подготовку рабочих кадров и специалистов.

«Профессиональные субботы» будут проходить на базе профессиональных образовательных организаций Костромской области.
 В программе – профессиональные пробы, деловые игры, экскурсии, выставки, презентации, занятия с элементами тренинга, круглые столы, игровые программы, конкурсы, квест-игры и др.

В ходе мероприятий участников познакомят с учреждениями профобразования и специальностями, по которым ведется подготовка, возможностями освоения различных программ, в том числе краткосрочных программ профессионального обучения.

 В акции могут принять участие и различные категории взрослого населения.

График проведения профориентационной акции «Профессиональные субботы» можно найти ниже или по ссылке:  http://www.eduportal44.ru/npo/MPROFK/ps/_layouts/15/start.aspx#/SitePages/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F.aspx.

Уточнить программу мероприятий можно будет за 2-3 дня до проведения акции на базе конкретной профессиональной образовательной организации на сайте образовательной организации.


     Пресс-служба администрации Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.08.2017
В Костромской области продолжается прием заявок на региональный конкурс лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». 








Опрос

Опрос