27.09.2017

Береги здоровье смолоду

26 сентября 2017 года в молодежном центре «Юность» Сусанинского района прошла беседа с элементами тестирования «Береги здоровье смолоду». 

 


Участниками встречи стали ребята из молодежно – трудового отряда. Разговор на этой встрече начался с того, что  наверняка каждый человек, который прожил достаточно долгий промежуток времени, оглядываясь назад, говорил: «Почему же я не берег здоровье смолоду?» 

Как же беречь здоровье, пока молод? На этот вопрос организаторы встречи пытались найти ответ вместе с ребятами. Разные информационные источники сообщают о том, что 70% всех заболеваний в пожилом возрасте имеют причину не сохранения здоровья в молодом возрасте. Такие вредные привычки как курение, употребление спиртного, наркотики, употребление медицинских препаратов в немедицинских целях, работа во вредных условиях значительно сказываются на состоянии организма через определенное время. 

На вопрос о том, почему молодые люди не берегут свое здоровье, ребята ответили так: «Последствия неправильного образа жизни, вредных привычек наступают не сразу. А о своем здоровье в далеком будущем мы пока еще не задумываемся».

Центральным местом в разговоре стал рассказ о том, что должно сопутствовать сохранению здоровья в жизни молодых людей: положительная мотивация, режим дня, физические нагрузки,  процедуры оздоровления и правильное питание. 

По окончанию беседы ребята согласились с тем, что очень важно беречь здоровье смолоду. А вот будут они это делать или нет, покажет время.

Методист МКУ Молодежный центр
«Юность» И.Ю. Вилков








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос