27.09.2017

5 причин поехать на гастрономический фестиваль «Клюквенный сок»

Необычный праздник пройдет в деревне Мисково Костромского муниципального района.


Календарь фестивалей в Костромской области пополняется. В список мероприятий событийного туризма вписывается еще одно – гастрономический фестиваль «Клюквенный сок». Он пройдет 7 октября в деревне Мисково.

Редакция портала K1NEWS.RU представляет вам пять причин, почему нужно туда поехать.

1. Во-первых, клюква – очень полезная ягода. Из нее готовят соки, морсы, компоты, варенья, кисели. Добавляют в салаты и горячие блюда. На фестивале у вас будет возможность закупиться этой витаминной ягодой на год вперед. В продаже – не только клюква. Но и заготовки из грибов. Уехать с пустыми руками будет сложно.

2. Гостей свозят на шикарную экскурсию: у вас будет шанс побывать на производстве, сотрудники которого – настоящие клюквенные гуру. Они ее и выращивают, и делают из нее разные вкусности. Все это можно будет попробовать. А еще – пособирать клюкву, посмотреть, как она растет, и даже взять себе саженцы, а потом выращивать в огороде.

3. Отличные фотографии. Праздник будет очень колоритный – гостей встретит виновница торжества – Клюква. В сопровождении Деда Мазая. Вместе с дедушкой можно будет выпить ароматного чая.

4. Насыщенная культурная программа. Клюквенный квест, концерт, конкурс частушек, игры. Обещают даже конкурс на лучшее блюдо из клюквы.  

5. Не нужно далеко ехать. Деревня Мисково находится близко. На машине – всего 37 километров. Можно доехать и на специальном автобусе. Отправление 7 октября в 10.00 от Красных рядов (в районе магазина ilike. Отправление из  Мисково – в 15.00 

Информация с сайта K1NEWS








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос