27.09.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.09.2017

В пятницу в Костроме откроются десятые городские соревнования «Школа безопасности»


В пятницу в Костроме откроются десятые городские соревнования «Школа безопасности». В этом году в них примут участие 200 ребят из 36 школ. 

Главные события развернутся в парке «Берендеевка». Открытие соревнований – в 9:20. Перед гостями выступит оркестр Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Курсанты академии продемонстрируют приемы по армейскому рукопашному бою. Сотрудники МЧС проведут показательное занятие по тушению условного пожара. 

Во время соревнований участники будут отрабатывать практические навыки техники пешеходного туризма, а также работу со средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, действия при обнаружении пожара, основы грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работ на дистанции «Пожарный-спасатель». Лучшие команды будут награждены грамотами и подарками, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС России по Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
В апреле жители Костромской области по «Телефону здоровья» смогут получить консультации уролога, невролога, травматолога-ортопеда и узнать о возможностях диспансеризации. График работы линии утвердил региональный департамент здравоохранения.








Опрос

Опрос