27.09.2017

Общегородской открытый урок «Гражданская оборона – дело всенародное» в Костроме

В преддверии 85-летней годовщины Гражданской обороны 3 октября 2017 года на базе МБОУ города Костромы «СОШ №31» состоится  общегородской открытый урок  «Гражданская оборона – дело всенародное».


Организаторы данного мероприятия: Главное управление МЧС России по Костромской области, Комитет образования, культуры спорта и работы с молодежью города Костромы, Центр гражданской защиты г. Костромы, областная служба спасения ГО и ЧС, Костромские региональные  отделения общероссийской общественной организации Российский Союз спасателей и «Школа безопасности». 
 
В рамках открытого Урока будет организовано выступление представителей служб, обеспечивающих безопасность и защиту населения при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях, выступление агитбригады «Спасатели Заволжья» и гостей праздника. На урок приглашены ребята из соседних школ № 6,19,23,31, всех  ждет  увлекательное путешествие в мир безопасности   в рамках маршрутной игры «По дороге безопасности»: практические занятия по спасению утопающих, «оживление» манекена Гоши, знакомство с инструментами спасателей, со средствами индивидуальной защиты для детей и взрослых, с приемами оказания первой помощи при различных видах ЧС, с  историей создания противогаза. 
 
На станции «Пожарная безопасность» напомнят, как сообщить о пожаре, расскажут о работе пожарных, на станции «Безопасность на воде»  обучат правильным действиям на воде в осенне-зимний период. В заключение мероприятия всех ожидает массовая эвакуация.
Такие занятия со специалистами ГО бесценны для сохранения жизни и здоровья при различных трудных жизненных ситуациях и действиях в ЧС. Благодаря совместной работе происходит формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, ответственности за жизнь и здоровье. Ребята учатся принимать взвешенные решения и несут ответственность за их последствия.
 
Гражданская оборона России сегодня – это все мы, более 146 миллионов граждан страны. Мы  должны знать, что делать в кризисных ситуациях,  уметь действовать, чтобы выжить самим и помочь тем, кто оказался рядом.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос