27.09.2017

В Костроме пройдут городские соревнования «Школа безопасности - 2017»

В Костроме 29 сентября в парке «Берендеевка» стартуют ежегодные городские соревнования «Школа безопасности». В них примут участие более 200 учащихся из 36-ти школ Костромы.


В этом году городские соревнования пройдут в юбилейный десятый раз.  Как и прежде, они направлены на формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение ребятами практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Торжественное открытие соревнований состоится 9:20. Участников поприветствует оркестр Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Курсанты академии продемонстрируют приёмы армейского рукопашного боя. Сотрудники МЧС проведут показательное занятие по тушению условного пожара.

В рамках соревнований участники будут отрабатывать практические навыки техники пешеходного туризма, а так же работу со средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, действия при обнаружении пожара, основы грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работ на дистанции «Пожарный-спасатель».

По итогам соревнований будут определены лучшие команды, которые будут награждены грамотами и подарками.

Организаторами соревнований выступает Управление спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы и дом детского творчества «Жемчужина». Соревнования проходят при поддержке Главного управления МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты города Костромы.
 
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос